Как занять пустую муниципальную комнату в комуналке

мы живем вдвоем с супругой в комнате в комуналке площадью 9 м2 купленной, и в этой же комуналке есть муниципальная комната пустующая, можем ли мы как то её занять, через 4 месяца родится ребенок

, Альберт, г. Мурманск
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альберт!

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства, объясните ситуации, возможно одобрят.

С уважением, Юлия!

Альберт, при обращении в администрацию при себе необходимо иметь паспорт.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альберт. Эта комната может быть вам предоставлена по социальному найму, если вы являетесь малообеспеченными и как нуждающиеся в улучшении жилищных условий стоите на учете для получения жилья. Или можете быть поставлены на такой учет. Обращайтесь в местную администрацию.

Альберт
Клиент, г. Мурманск

А какие для этого нужны документы??? Спасибо

Так вы для начала обратитесь. Вам там и список документов предоставят.