Могу ли я продать автомобиль юрлицу в лизинг с ндс, если он изначальной на физлице

Могу ли я продать автомобиль юрлицу в лизинг с ндс,если он изначальной на физлице. Как я понимаю я могу продать авто лизинговой компании они добавят туба ндс и продадут конечному покупателю. Верно? Если это возможно,то это както облагается налогом для меня,как физ лицо,если стоимость авто в договоре не выше покупной,но авто в собственности менее 3 лет.

, Антон, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
както облагается налогом для меня, как физ лицо, если стоимость авто в договоре не выше покупной, но авто в собственности менее 3 лет.

 Антон, добрый день! Вы не являетесь плательщиком НДС поэтому никакой ндс при продаже не начисляете. В описанной ситуации при продаже авто Вы являетесь плательщиком ндфл если авто находился в собственности менее 3 лет.