Была устроена самозанятой у ип, решила уволиться одним днем, предупредила заранее, за отработанную неделю мне не выплатили зарплату

Добрый день. Была устроена самозанятой у ип, решила уволиться одним днем, предупредила заранее, за отработанную неделю мне не выплатили зарплату. Трудового договора никакого нет

, Мария Алексеева, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы работник (исполнитель)  были в подчинении с трудовой дисциплиной, и получали заработную плату, при режиме рабочего дня  8 часовой рабочий день, все это является признаком трудовых правоотношений, для работодателя при выявлении нарушений, согласно положения статьи 54.1 НК РФ в рамках камеральных налоговых проверок расчетов при выявлении наличия трудовых отношений между сторонами гражданско-правового договора. (в части ст.15 ТК РФ которая запрещает и не допускает заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем), влечет для работодателя привлечение административному правонарушению со всеми вытекающими проблемами и штрафами.

Поэтому в письменном претензионном порядке решайте данный вопрос или подавайте жалобу.

Доброго Вам дня.