Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если гражданка Таджикистана, является супругой гражданина РФ, но при

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если гражданка Таджикистана, является супругой гражданина РФ, но при этом не было возможности получить гражданства, внж, рвп или патента и миграционная карта просрочена на 5 лет, её депортируют? или есть какие то варианты, учитывая что она замужем за гражданина Рф

Спасибо

, Suzen, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

За нарушение иностранным гражданином   режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся  в нарушении правил миграционного учета, предусмотрена  административная ответственность  по  ч.1  ст.18.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

её депортируют?

Ее могут выдворить, но не обязательна, то-есть на усмотрения суда.

Который учтет, как   обстоятельств по которым правила были нарушены, так и наличия  гражданства РФ  у  супруга