Я хочу уволиться 25 июня, а работодатель заставляет написать заявление заранее, 4 мая, писать заявление или нет?

Я хочу уволиться 25 июня,а работодатель заставляет написать заявление заранее,4 мая,писать заявление или нет?

, Марина, г. Новотроицк
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Марина! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнутьтрудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Поэтому вы конечно же не обязаны писать заявление настолько заранее. Всего вам доброго!