Как подать в суд на детей

я пенсионер минимальная пенсия могу ли я подать на алименты на детей я помог построить дом старшему сыну также помог младшему построить помог купить бытовые приборы после купил дом за свои деньги и записал этот дом при покупке на меньшего сына сейчас я только прописан в этом доме

, иван иванович,
Павел Рябов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Иван Иванович!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее:

Согласно ст. 87 СК РФ

«Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них».

Таким образом для защиты своих прав и установления алиментов Вы вправе обратиться в суд.

С уважением консультант Primelegal LLC
Рябов Павел Геннадьевич

иван иванович
Клиент

Огромное спасибо Рябов Павлу Геннадьевичу с уважением И И