Нашел карту потратил 2000 рублей

Нашел карту потратил 2000 рублей. Нахожусь под надзором. Что будет? Как можно смягчить наказание?

, Оксана, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Возместить ущерб, направить письменные извинения потерпевшему.

Оксана
Клиент, г. Москва
Потерпевший уже написал заявление о краже

Самое важное в таких делах-это возмещение ущерба.

Кристина Котова
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Скорее всего это ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, так как сумма не превышает 2500 рублей. Главное возместите ущерб.

Добрый вечер. Скорее всего это ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, так как сумма не превышает 2500 рублей

это п.«г» части 3 ст.158 УК РФ- кража с банковского счета

 тяжкое преступление

 сумма похищенного значения не имеет

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего Вас ждет п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Это тяжкое умышленное преступление, и с учетом надзора у Вас наверняка имеется непогашенная судимость, а значит скорее всего в Ваших действиях будет усматриваться рецидив преступлений. Возможно даже опасный рецидив (нужно смотреть Ваши предыдущие судимости).

В связи с этим Вам нужно быть готовым к реальному сроку лишения свободы, потому что вероятность такого наказания очень высока.

Собирайте побольше смягчающих обстоятельств, положительного характеризующего материала.