Хочу у начальника взять крупную сумму, в качестве гаранта муниципальная квартира, как юридически грамотно составить договор и возможно ли это

, Андрей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно. Я могу вам составить такой договор займа. Можете обратиться в чат

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Да можете заключить договор займа с залогом недвижимости.

Согласно п. 1 ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (заимодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
При составлении договора займа с сотрудником работодателю необходимо учитывать следующие особенности:

Такой договор должен быть заключен в простой письменной форме (п. 1 ст. 808 ГК РФ).

В случае необходимости в дополнительной консультации пишите мне в личный чат.

.