Здравствуйте если судебная задолженность, детские пособия будут списывать?

, Надежда, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Надежда!

Детские пособия не имеют права списывать в счет погашения задолженности ни при каких обстоятельствах, поскольку эти деньги направляются для детей, а не для родителей и к долгам родителей не имеют никакого отношения.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

 если судебная задолженность, детские пособия будут списывать?

в соответствии с Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на данные доходы не может быть обращено взыскание

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;