Является ли такое постановление подлинным и есть ли смысл оплачивать этот штраф?

Здравствуйте. Мне был выписан штраф за безбилетный проезд, в постановлении не верно указаны паспортные данные ( указаны данные старого паспорта, получается, из указанных данных действительны только ФИО, дата рождения, подпист, номер телефона и адрес прописки(хоть проживаю в другом месте) ) Так же не указан присвоенный постановлению УИН. Является ли такое постановление подлинным и есть ли смысл оплачивать этот штраф?

, Валерия, г. Москва
Андрей Булавенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерия!
Для того чтобы более точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с этим постановлением, а также понять каким образом туда попали данные вашего прежнего паспорта (это вы предоставили такие данные или недавно произвели замену паспорта?).
Касательно отсутствия УИНа — это не является препятствием для оплаты штрафа (при оплате через онлайн банк в графе УИН ставится «0»)

В любом случае, указание в постановлении устаревших данных паспорта не отменяет наличия совершенного вами административного правонарушения и никак не нарушает процессуальную составляющую привлечения к административной ответственности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

Валерия
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо