И если да, то каким образом и в течении какого времени его нужно будет внести?

Добрый день!

Я являюсь гражданином РФ, но постоянно проживаю за рубежом. Имею автомобиль, зарегистрированный за рубежом( В Швейцарии, более конкретно). Соответственно автомобиль имеет швейцарские номерные знаки. Я хочу приехать на нем в Россию, на 3 месяца, после чего вывезти автомобиль с территории РФ. Так же планирую оформить «зеленую карту», чтобы не оформлять ОСАГО в РФ. Как я понимаю, мне необходимо будет задекларировать автомобиль как «временный ввоз». Но меня волнует вопрос, необходимо ли будет вносить обеспечение в данном случае. И если да, то каким образом и в течении какого времени его нужно будет внести? После того, как я покину границу РФ на автомобиле, обеспечение будет возвращено в полном объеме ?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

вносится обеспечение перед таможенным оформлением и составлением декларации. можете через сайт ФТС, если получится создать там  личный кабинет и внести депозит но я понимаю. вы за рубежом. Поэтому проще на месте.

по возвращению с РФ будут возвращать вам на ваш счет. это может быть сложно если счет не в банке РФ. рассмотрите вопрос аренды авто в рф.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.