Чтобы обстоятельства увольнения подогнать под тк рф, в своих экземплярах трудового договора и приказе о

по инициативе работодателя происходит увольнение сотрудника. Чтобы обстоятельства увольнения подогнать под тк рф, в своих экземплярах трудового договора и приказе о приёме на работу, работодатель ручкой прописывает дату окончания трудового договора, которая совпадает с датой увольнения. В экземплярах сотрудника, ни в приказе о приёме на работу, ни в трудовом договоре дата окончания данного договора отсутствует. (делаю акцент на то, что договор срочный, ибо в договоре есть условие его окончания - "период строительства объектов", но дело не в этом). 1.Можно ли данные действия характеризовать как фальсификация или тут применимо иное определение ?! 2. Хотелось бы знать точно какую конкретную статью и какого закона РФ нарушил работодатель.

, Клиент, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами, чтобы ответить на ваш вопрос, а именно:

— трудовой договор,

— дополнительные соглашения,

— акты,

— приказы.

Всё, что у вас есть.

В общем случае, если работодатель сам прописывает что-то в уже подписанных документах, это можно принять за фальсификацию, в этом случае необходимо подавать заявление в суд о восстановлении на работе, признавать увольнение незаконным и делать экспертизу документов

Клиент
Клиент, г. Москва
чтобы ответить на мои вопросы, вам не нужна дополнительная информация.