Сделали перерасчет индексации, на данный момент получаю 19000

Работал в П крайнем севере. Пошел по 2сетке вредности в 50лет, пенсию насчитали 13650. В 52года уволился. Сделали перерасчет индексации, на данный момент получаю 19000. Это меньше минималки по региону. Будет ли перерасчет пенсии по возрасту

, Олег, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Получателям страховой пенсии, достигшим возраста 80 лет, размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается на 100% (п. 1 ст. 17 ФЗ О страховых пенсиях № 400-ФЗ от 28.12.2013).

Вам неправильно рассчитали пенсию изначально. Вам нужно обратиться в ПФР или МФЦ с заявлением о перерасчете пенсии

Видимо при расчете пенсии не учитывали проживание на Севере и не полностью засчитали трудовую деятельность, в связи с чем пенсия получилась меньше