Я сейчас нахожус в россия работаю здесь у меня от золотая корона 100 тысяч даже больше они пугают меня уже

Здравствуйте я живу в Казахстане Шымкент области. Я сейчас нахожус в россия работаю здесь у меня от золотая корона 100 тысяч даже больше они пугают меня уже просрочка 40 дней пугают если течение суток не оплатиш говарит суд подасть что мне делать как стать банкротом

  • Screenshot_2023-04-26-07-22-53-099_ru.tsk.ftc.bender.qpay
    .jpg
, Батырханов Зиёбек Акмалханович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Батырханов Зиёбек Акмалханович!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.