В магазине обувь приняли и согласились с браком товара, но расходы за независимую экспертизу возвращать не собираются, законно ли это?

Добрый день!

Приобретена обувь в магазине Рандеву , проходил в обуви 3 месяца , разорвался шов!

Сделал независимую экспертизу и они подтвердили брак.

В магазине обувь приняли и согласились с браком товара , но расходы за независимую экспертизу возвращать не собираются , законно ли это?

И как действовать ?

, Виктор, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо направить продавцу обуви досудебную претензию и потребовать возместить стоимость экспертизы (п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей»). В случае отказа от удовлетворения претензионных требований Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович