Квартира была представлена маме от предприятия на котором она работала, в 2009 году она умерла, остались мы с

Здравствуйте, такая ситуация, выселили из квартиры моей мамы, без моего ведома! Квартира была представлена маме от предприятия на котором она работала, в 2009 году она умерла, остались мы с братом потом ог женился, в2017году брат умирает, а я находился в местах лишения свободы, в квартире проживала жена брата, и начала собирать документы на оформление квартиры, когда я освободился и говорил ей что-бы она отдала мне документы и что буду сам квартирой заниматься на что она мне говорила что документы у ее юриста что все хорошо, потом мне пришлось переехать по другому адресу, вскоре дом расселили так как он был ветхий и дали новую квартиру но она туда не пускает и не идет на контакт, и когда был суд по поводу квартиры в заочном решение сказано что лишить меня право занимать жилплощадь и выселить, но я даже не знал о суде и заочное решение мне ни кто не вручал в руки и повестки в суд тоже мне никто не присылал

, Иван, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван! В данном случае вы имеете право подать  заявление об отмене заочного решения суда с указанием на уважительность причины не явки в суд, а также представить факты и доказательства, которые повлияют на судебное решение. Совместно с заявлением об отмене заочного решения необходимо подать и ходатайство о восстановлении срока подачи заявления. Суд возобновляет рассмотрение дела по существу. После Вам самое время предоставлять доказательства, давать пояснения, обосновывать свою позицию всеми законными способами.