Надо ли подавать декларацию, что бы не было штрафа?

Получили 1/6долю квартиры по наследству. Далее её нам поменяли по реиновации . Квартиру продали. Пришло письмо от налоговой о подаче декларации 3 НДФЛ. Квартира у нас находилась во владении 4 года . Надо ли подавать декларацию ,что бы не было штрафа ?

, Галин, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Далее её нам поменяли по реиновации

Вы из Москвы? Реновация вроде бы только там проводится.

Или у вас был обмен аварийного жилья?

Получили 1/6долю квартиры по наследству. Далее её нам поменяли по реиновации

Долю получили несколько человек? Вы пишите «получили», «нам поменяли». Кто эти «мы»?