Мама ребенка инвалида, для по получения опеки над своим ребёнком -инвалидом при достижение 18 лет

мама ребенка инвалида, для по получения опеки над своим ребёнком -инвалидом при достижение 18 лет.

, Ольга, г. Краснодар
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! Для установления опеки над ребенком-инвалидом при достижении 18 летнего возраста, необходимо признать лицо недееспособным (ограничено дееспособным) в судебном порядке. После вынесения судебного решения мать может обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением и необходимыми документами для установления опеки над недееспособным гражданином.