Имеется лишь документ о передаче госсобственности (в данном случае баня) в пользование

Имеется договор аренды лесного участка, на рекреационную деятельность 2013 г.. На участке стоит баня, которая была построена в 1984 году. Документов на нее никаких нет. Имеется лишь документ о передаче госсобственности (в данном случае баня) в пользование. Лесники просят внести её в россреестр. Как быть? Возможно ли это сделать?

, Луиза, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Доброе утро, если строение в госсобственности, то Вы не сможете оформить на объект право собственности и внести в Росреестр. Вам необходимо подготовить письмо собственнику письмо о необходимости постановки на кадастровый учет (если есть предписание лесничего хозяйства приложить). Если Вас не затруднит оцените ответ пожалуйста. С Уважением, Нигматзянова Эльвира.