Я занимаюсь воспитанием ребенка 7 лет, мать его бросила, как мне сделать опеку над ребенком?

Здравствуйте! Я занимаюсь воспитанием ребенка 7 лет ,мать его бросила,как мне сделать опеку над ребенком? проживаем на территории ДНР.,его мать находится на территории РФ, согласна отказаться но только не приезжая на нашу ,

помогите пожалуйста.

, Елена, Горловка
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена! Вопросы назначения опеки (попечительства) входя т в компетенцию Органов опеки и попечительства местной администрации. Вам необходимо обратиться в Опеку для решения вопроса установления статуса ребенка и назначения опеки