Здравствуйте, у меня возник вопрос, я учусь на 1 курсе в колледже, я понял что выбранная мною профессия мне не

Здравствуйте, у меня возник вопрос, я учусь на 1 курсе в колледже, я понял что выбранная мною профессия мне не подходит, у меня есть отсрочка на время обучения, могу ли я отчислиться и поступить в другой колледж и сохранится ли отсрочка?

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отчислении из одного колледжа и поступлении в другой право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,