Сын потерял военный билет на срочной службе, что делать?

Сын потерял военный билет на срочной службе, что делать? И какие последствия?

, Венера, г. Москва
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При утрате документа обратитесь в ваш военкомат и подайте заявление с просьбой восстановить военный билет. К заявлению приложите:
копию паспорта;
две фотографии 3х4;
справку из правоохранительных органов, если ваш документ украли;
результаты мед. освидетельствования.

За утрату или умышленную порчу военногобилета положен штраф от 500 ₽ до 3000 ₽, иногда можно обойтись предупреждением. Штраф назначают ответственные лица — военные комиссары или начальники отделений военкоматов.