Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа 3 группа инвалидности может ли он повесить знак на автомобиль не принадлежащий ему.?

, Марина, г. Сочи
Елизавета Полякова
Юрист, г. Георгиевск

Добрый вечер, Марина! Для того, чтобы можно было «повесить» такой знак на транспортное средство, супругу необходимо либо обратиться с заявлением в СФР РФ или МФЦ лично, либо подать соответствующее заявление через портал Госуслуги или личный кабинет информационной системы «Федеральный реестр инвалидов». В Федеральном реестре будут размещены следующий сведения о транспорте: гос.рег.згак, марка и модель, период использования ТС, дата подачи заявления. В случае необходимости, супруг может изменить сведения о транспорте, подав новое заявление. В таком случае актуальным будет считаться последнее. То есть автомобиль в реестре может быть любой, но только один за фамилией Вашего супруга.