Ночами их недалекий ребенок орет и не дает спать моему ребенку, а так же мамаша неразумная орет матом на своё двухлетнее дитяти

Здравствуйте! Дайте эффективный совет, как наказать по закону и заставить восстановит стену нерадивых соседей?

Общедолевая собственность, на два хозяина дом. Соседи разобрали прилегающую с их стороны к общей стене стену. Слышимость стала очень хорошая, от слова совсем, как будто живут со мной не имея стены. Ночами их недалекий ребенок орет и не дает спать моему ребенку, а так же мамаша неразумная орет матом на своё двухлетнее дитяти. Ребенок может орать 2 часа. 3 часа и так до утра.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если дом находится в общей собственности, то владение и пользование им осуществляется по соглашению между собственниками или в том порядке, который определит суд, так записано в Гражданском Кодекс РФ. Если же у вас сблокированный дом и каждый — собственник своей половины, то следует подумать об обращении в суд, предварительно получив доказательства нарушения соседями установленных норм звукоизоляции (это бывает непросто, но без доказательств никак). Шум и ругань по ночам — повод обратиться к участковому.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! Как доказать? Я видела и слышала как он разбирал эту стену и до этого тихо было а после как убрали стену стало слвшно всё как неприятный ржач недалекой горе мамаши и ругань на ее 2х летнего ребенка.

Теоретически Роспотребнадзор может замерить уровни шума, но реально ли это на практике — вопрос...