Как оформить правильно vpn server, с точки зрения закона в России?

Здравствуйте!

Как оформить правильно vpn server, с точки зрения закона в России?

, Владимир, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Владимир!

Действующее законодательство РФ не содержит запретов на использование VPN сервисов на территории  нашего государства, об этом гласит:

Постановление Правительства РФ от 27.10.2018 № 1279

«Об утверждении Правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями»

Юридическая регистрация созданного vpn сервера, действующим законодательством, не предусмотрена, в связи с чем оформлению не подлежит!

Владимир
Клиент, г. Москва
Извините, vpn оформлять не для личного использования, для коммерческого.Предоставлять услуги, предоставляет vpn за деньги.Надеюсь так понятно будет.

— Регистрируйтесь в качестве ИП, если планируете работать один;

— Открываете ООО, если деятельность ведётся с партнерами.

В вашем случае при регистрации юридического лица, необходимо выбрать коды из 62-го раздела ОКВЭД, поскольку они относятся к разработке компьютерного программного обеспечения.

Что касается налогообложения, это отдельный вопрос, если у Вас остались вопросы, задавайте в личные сообщения