В договоре указано что бы была рассрочка, нужно заключить дополнительные договор страхования, там есть пункт

Добрый день , приобрёл авто в так называемую рассрочку. В договоре указано что бы была рассрочка ,нужно заключить дополнительные договор страхования , там есть пункт что нужен договор страхования автотранспорта но конкретно какой не указано , я оформил каско но в салоне сказали что ещё нужен и ГАП, без него мне не одобрят , могу ли я написать заявление на возврат денег за ГАП, не опасаясь что по кредитному договору последствуют санкции ?

  • 4EBA0A41-77D0-4E0F-BA31-71198B71C452
    .jpeg
, Николай, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Согласно статье 32 Федерального закона «О кредитных историях» за неплатежи по кредитному договору могут быть наложены штрафы и проценты за просрочку платежей, а также последующие судебные разбирательства.

Если в договоре рассрочки не указано обязательное условие о покупке страховки ГАП, то вы можете написать заявление на возврат денег за эту страховку. В этом случае, согласно статье 450 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан вернуть вам деньги за неиспользованный товар или услугу.

Также, перед написанием заявления на возврат денег, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу и проверки договора рассрочки на наличие обязательного условия о покупке страховки ГАП.

0.00% Осталось: