Как можно наказать данного "мастера" и куда обращаться, и что ему может грозить за оказание услуг без договора?

Здравствуйте, дочь 17 лет, втихаря сделала увеличение губ у врача, у которого не известно , есть ли образование и лицензия. Он знал, что она несовершеннолетняя, но услугу оказал. Ни разращения, ни согласия родителей утреню не было. Чека на услугу тоже. Что кололи- вопрос. Как можно наказать данного «мастера» и куда обращаться, и что ему может грозить за оказание услуг без договора?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, дарья!

Вы имеете право обратиться с жалобой в территориальные управления по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, Прокуратуру, Полицию.
Степень ответственности будет определена уполномоченными органами исходя их конкретных обстоятельств дела.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!