Необходимо ли заверять нотариально то, что человек не состоит в браке при покупке квартиры

Необходимо ли при договоре мены со стороны одного из участников нотариально заверенное заявление о том, что не состоит в браке (муж умер несколько лет назад, квартиру приобретена после смерти мужа)?

, Татьяна, г. Иваново
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Нет. При регистрации перехода права в Росреестре предоставите свидетельство о смерти мужа. Этого будет достаточно, заверять нотариально не нужно.