Остаток долга по кредиту

Добрый день! Подавала исковое заявление о разделе остатка долга по потребительскому кредиту (банк третье лицо, бывший супруг - поручитель). Было уже второе заседание, т.к. банк не дал ответа (либо его не оповещали), судья назначил третье заседание. Судья сказал, что банк может будет против и будет подавать апелляцию, и предложил выплатить долг и потом взыскать с ответчика, без участия банка. Что я еще могу сделать?- может дополнения к заявлению какие-либо? Ответчик скрывается. Спасибо.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Яна, добрый день!

В данном случае Вам необходимо довести дело до конца. Сложно оценить шансы, не видя кредитный договор и пока нет решения суда. При этом подача банком апелляционной жалобы ещё не значит, что Вы проиграете и что-то делаете не правильно.

Поэтому, повторюсь, дождитесь решения суда.

Успехов!