Досрочно погасила кредит в банке, хотела вернуть часть средств по договору страхования кредита, но мне

Здравствуйте! досрочно погасила кредит в банке, хотела вернуть часть средств по договору страхования кредита, но мне пришел отказ, честно мало что поняла в нем, во время кредита единожды брала кредитные каникулы, может ли это стать причиной отказа

Прикладываю договор страхования и отказ, отправленный страховой компанией (альфа страхование жизни)

  • eff3ebea-d876-4be1-a398-c89ef3f5b8c4
    .pdf
  • отказ
    .txt
, Киликаева Анастасия Эриковна, г. Новосибирск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Переходите в личный чат для возможной подготовки документов

Взыскание пропорциональной части страховки возможно

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Возможно в судебном порядке, имею опыт работы в подобных спорах именно с Альфастрахование. Для общения переходите в чат.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Анастасия Эриковна!

Согласно приобщенному к данному вопросу, полису оферты, причиной отказа в возврате страховой премии, не могут служить кредитные каникулы, данный пункт отсутствует в полисе!

В качестве отказа, Вам сообщили:

В связи с тем, что Ваш Договор страхования не отвечает указанным условиям,
соответственно не относится к Договору страхования, заключенному в целях обеспечения
исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), Ваше заявление не может быть удовлетворено.

В связи с чем, отказ не связан с тем, что вы воспользовались кредитными каникулами.

Вы вправе обратиться с жалобой в Центробанк, в случае если проблема не решится, направляйте жалобу в Роспотребнадзор!

Киликаева Анастасия Эриковна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ