Могу ли я выступать в данном случае в качестве истца

я по доверенности от собственника заключил договор дарения квартиры и от своего имени подал заявление в росреестр на регистрацию перехода права собственности. Росреестр приостановил регистрацию по основаниям которые я считаю незаконными. Я намерен подать административное исковое заявление в суд о признании решения росреестра незаконным.Могу ли я выступать в данном случае в качестве истца.

, Вениамин, г. Новосибирск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вениамин, Вы можете выступать в качестве истца, только в том случае если у вас есть доверенность от собственника имущества на такие действия.

Для подготовки юридически правильной доверенности можете обращаться в мой чат.

Вениамин
Клиент, г. Новосибирск
добрый день. у меня в доверенности указаны полномочия на дарение квартиры, на представление интересов доверителя во всех компетентных органах, но конкретно в суде не внесено

Исходя из практики, в судебные органы требуется доверенность в которой четко прописаны полномочия на предъявление искового заявления, представление интересов в суде и другие права истца по процессуальному законодательству.