Когда звонишь на номер, то сразу сбрасывается, ни на ватсап, ни на авито не отвечают Можно ли вернуть деньги?

Нашли на авито объявление о продаже резины. Перешли в ватсап

Молодой человек сказал,что отправляет товар через сдек, скинул накладную и выслал номер телефона для оплаты на карту. Покупка была оплачена, далее заказали ещё один комплект и та же самая история

Ушло около 45 000 руб

Далее должны были отправить колеса, но ничего так и не произошло. Когда звонишь на номер,то сразу сбрасывается, ни на ватсап,ни на авито не отвечают

Можно ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия.

Судя по описанию, Вы стали жертвой мошенников.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если полиция найдет виновного, к нему можете предъявить требование о возврате денежных средств.