Не обычного планового своего, а для лечения?

Предоставление отпуска по лечению! Прохожу службу по мобилизации в Херсонской области на передовой. В январе произошла небольшая травма, тяжело очень ходить. Должен был идти в отпуск из всех первый с 6 марта, чтобы вылечиться дома. После 6 марта, по написанию рапортов на отпуск, постоянно кормили завтракми… В итоге до 25 числа рапорта так и не были подписаны, в отпуск так никого не отпустили. Сказали минимум до 7 апреля никто не поедет. С чем связано это тоже никому не говорили! Убыл в госпиталь для лечения, в госпитале сразу дали понять, что тут в полном обьеме вылечить никто не сможет, только на время уменьшить боли. Выписали с госпиталя, и выдали заключение что в плановом порядке требуется лечение по месту жительства. По приезду на позиции, написал рапорт на отпуск по состоянию здоровья, и приложил заключение врача (так же имеется фото этого заключения)

В данный момент продолжается как и тогда, рапорт убыл на подпись вышестоящим командирам, и каждый день так же слышу одно… Завтра будет известно, подписали или нет. И сказали еще, что скорее всего не подпишут, потому что отпуска нам тут всем отменили. Как быть? Как могли отменить отпуска? Как мне добиться отпуска? Не обычного планового своего, а для лечения? Сейчас тут у всех уже более полу года службы, всем по словам президента щас нужен отпуск 14 суток. Но никого абсолютно не пускают!

, Владислав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Выписали с госпиталя, и выдали заключение что в плановом порядке требуется лечение по месту жительства. По приезду на позиции, написал рапорт на отпуск по состоянию здоровья, и приложил заключение врача (так же имеется фото этого заключения)

 Можете приложить данное заключенеи?

Вы ВВК как понимаю не проходили?

Владислав
Клиент, г. Москва
полностью фото и всю справку с фамилией и прочим думаю не нужно
И сказали еще, что скорее всего не подпишут, потому что отпуска нам тут всем отменили. Как быть? Как могли отменить отпуска? Как мне добиться отпуска?

 Исходя из требования ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, отпуск по болезни предоставляется только на основании заключения ВВК,

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Порядок ее прохождения и вынесения соответствующего заключения определен постановлением Правительства РФ  от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

которым условием получения отпуска называется вынесение заключение о признании военнослужащим временно не годным к военной службе (категория годности Г).

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Такое заключение выносится если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

Соответственно, если ВВК Вы не проходили, то с учетом имеющегося у Вас медицинских документов по результатам лечения, Вы можете обратиться с рапортом к командованию части о выдачи направления на ВВК.

По его результатам, если Вас признают временно негодным к военной службе — то Вам в обязательном порядке должен быть предоставлен отпуск по болезни.