8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алментов

Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , как правильно составить заявление в суд на выплату алиментов в размере 50% от прожиточного минимума на каждого ребёнка с индексацией.

, Василиса, г. Астрахань
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Правильнее будет обратиться к юристу.

Вкратце скажу, что в заявлении вы должны указать, что был заключен брак, который расторгнут, далее указываете, что у вас имеются общие дети, ответчик в содержании детей не участвует, алименты не платит.Соглашение об уплате алиментов отсутствует. Ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок (только в этом случае вы можете заявить вами указанные требования).

Затем, согласно п. 2 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами п. 1 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

И в итоге  требуйте  взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 50% прожиточного минимума на каждого ребенка.

Будут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014