8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реконструкция дома купленного по ипотеке

Вечер добрый! Помогите пожалуйста разобраться, дать совет.

Я купил жилой дом по ипотеке. Ипотека еще не погашена, но я сделал самовольно пристрой к дому ( реконструкцию) . Согласие банка на узаконение реконструированного дома получил, собрал заключения( МЧС, СЭС, тех заключения строительных конструкций). Согласие соседей получил, земля отдана Администрацией в пользование под эксплуатацию жилых домов на общем участке.

Вопрос: Какие требования выдвигать в иске?

- Сохранить и признать право собственности с обременением на реконструированный жилой дом? или просто сохранить в реконструированный дом ?

Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014