8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как подать в суд и на кого чтобы вернуть положенные мне выплаты?

Добрый день! я военнослужащий. переехал к новому месту службы в июле 2012 года и начались проблемы с денежным довольствием! я до сих пор не получил подъёмное пособие на жену и детей,не получаю надбавку за секретность при наличии допуска по второй форме,не получаю надбавку за нахождение меня в составе экипажа боевой машины,не получил суточные на меня и мою семью при переезде к новому месту службы,не получил ЕДВ в размере 75% от оклада за медаль "За воинскую доблесть",не получал надбавку за классность с июня 2012 по апрель 2013. никто из должностных лиц проблему эту не решает,документы которые я предоставляю теряются. подскажите на кого и как подать в суд? Заранее благодарен!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в военный гарнизонный суд по месту службы. Однако, необходимо будет представить документы, подтверждающие право на эти выплаты.

Желаю удачи!

0
1
0
1
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день.

Скажите. рассчитывают Вас через ЕРЦ? Вы в Вс РФ служите?

0
0
0
0

И еще. Рапорта на подъемные и суточные сохранились?

0
0
0
0

В качестве ответчика необходимо указывать войсковую часть, в которой Вы проходите службу.

это если часть платит деньги. Но это не везде так

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! Подайте рапорт командиру о выплате Вам всех надбавок и положенных денежных выплат. Зарегистрируйте его в строевой части, копию оставьте себе с номером входящим. Если по рапорту не будет принято решение, либо откажут, обратитесь в Гарн

0
0
0
0

Извиняюсь за сбой в отправке ответа. Обращайтесь в гарнизонный военный суд с иском к в\ч о взыскании положенных Вам выплат. В случае, если не будет полностью всех документов, то заявите ходатайство перед судом об истребовании из части этих документов.

0
0
0
0

Если в части имеется фин. отдел, то ответчиком будет именно часть. Если бы издавались приказы, то были бы и выплаты. Основная беда, по моему мнению, что приказы не издавались. Почему не издавались, могу объяснить в чате подробно.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 02.12.2013) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
12. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 13, 15, 17 - 24 и 26 (в части выплаты в иностранной валюте) настоящей статьи.

13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:1) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;2) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;3) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;4) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;5) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;6) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.
15. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности устанавливается в следующих размерах:
1) 5 процентов — за третий класс (квалификационную категорию);2) 10 процентов — за второй класс (квалификационную категорию);3) 20 процентов — за первый класс (квалификационную категорию);4) 30 процентов — за класс мастера (квалификационную категорию).
7. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов оклада по воинской должности. Размер указанной ежемесячной надбавки в зависимости от степени секретности сведений, к которым военнослужащий имеет доступ, и правила ее выплаты определяются Президентом Российской Федерации.
25. Размеры коэффициентов и процентных надбавок, указанных в части 24 настоящей статьи, и порядок их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом в состав денежного довольствия, на которое начисляются коэффициенты и процентные надбавки, входят:

1) оклад по воинскому званию;

2) оклад по воинской должности;

3) ежемесячная надбавка за выслугу лет;

4) ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс);

5) ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

6) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.
В качестве ответчика необходимо указывать войсковую часть, в которой Вы проходите службу.

Примерное заявление

 В Н-ий гарнизонный военный суд

  Истец:__________________________________________

 (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства)

  Ответчик:______________________________________

 (должность, воинское звание, фамилия,

 _______________________________________________

 инициалы должностного лица, действия которого

 _______________________________________________

  обжалуются, адрес)

 Цена иска:________________________________рублей

  (сумма)     ЗАЯВЛЕНИЕ

 о взыскании денежного довольствия

 Я,______________________________________________________________________________,

 (занимаемая должность, воинское звание, фамилия, имя, отчество)

прохожу военную службу в войсковой части 00000 (учреждении) в соответствии с контрактом, заключённым «______»__________200___года.

 С «_____»_____________200___года мне не выплачивается денежное содержание, компенсация за продовольственный паёк, ___________________________________________________.

 (указать иные выплаты, которыми не удовлетворён заявитель)

 Указанные неправомерные действия (бездействие) нарушают мои права, гарантированные статьёй 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

  В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ПРОШУ:

 1. Взыскать с войсковой части 00000 в мою пользу положенное мне денежное довольствие и другие денежные выплаты в размере_______________ (справка-расчёт прилагается). Если размер суммы, подлежащей выплате, истцу неизвестен, её можно не указывать.

 2. В подтверждение моих требований затребовать у_____________________________________

  (указать документы, которые подтверждают

________________________________________________________________________________________________

  доводы заявителя и находятся у ответчика)

 При наличии у истца документов, подтверждающих правомерность заявленных им требований пункт 2 в исковом заявлении не указывается.

 3. Просьба об освобождении от уплаты государственной пошлины за подачу искового заявления при наличии такого основания (см. ст. 333.36 Налогового кодекса РФ).

 Приложения:

1. Документы, подтверждающие требования заявителя, которые он считает необходимыми,  приложить к жалобе (все документы прилагаются в копиях по количеству ответчиков и третьих лиц).

2. Квитанция об уплате государственной пошлины, если нет оснований для освобождения от ее уплаты.

3. Копии иска по числу ответчиков.


1
0
1
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

С 01.01.2013 года вступил в силу Приказ Минобороны РФ от 22 сентября 2012 г. № 2930 «О представителях Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих полномочия работодателя в отношении работников воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации”  в котором установлены лица, которые являются представителями Минобороны России, осуществляющими полномочия работодателя в отношении сотрудников воинских частей и организаций ВС РФ, в частности:

1. Установить, что представителями Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющими полномочия работодателя в отношении работников воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации*, в соответствии со статьей 20 Трудового кодекса Российской Федерации являются:

Министр обороны Российской Федерации — в отношении командиров (руководителей) воинских частей (организаций), непосредственно подчиненных центральным органам военного управления, и работников центральных органов военного управления, за исключением работников, указанных в абзаце четвертом и пятом настоящего пункта;

командующие войсками военных округов — в отношении командиров (руководителей) воинских частей (организаций) и работников воинских частей и организаций (не являющихся юридическими лицами), входящих в состав соответствующего военного округа, а также в отношении работников воинских частей и организаций (не являющихся юридическими лицами), расположенных на территории соответствующего военного округа и не входящих в его состав, за исключением командиров (руководителей) воинских частей (организаций) и работников, указанных в абзаце втором, четвертом и пятом настоящего пункта;

начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — в отношении работников в подчиненных воинских частях и организациях (не являющихся юридическими лицами) по перечню, утверждаемому начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первым заместителем Министра обороны Российской Федерации;

начальник 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации — в отношении работников в подчиненных воинских частях и организациях (не являющихся юридическими лицами);

командиры (руководители) воинских частей (организаций) (являющихся юридическими лицами) — в отношении работников подчиненных воинских частей и организаций.

2. Заключать с работниками воинских частей и организаций трудовые договоры о работе:

в воинских частях и организациях, находящихся на территории Российской Федерации, — в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации;

в воинских частях и организациях, находящихся за пределами территории Российской Федерации, — в соответствии с международными договорами (соглашениями).

Ваш контракт на прохождение военной службы является одновременно трудовым договором (это следует из приведенного выше приказа). Посмотрите кто выступает в роли работодателя, и кто выступает от имени работодателя. Вот на это должностное лицо и надо писать рапорт и в последующим обращаться в гарнизонный суд с заявлением об обязании, ну например, командира войсковой части №___ произвести выплаты (перечислить их с указанием конкретных сумм в разрезе каждой выплаты) установленные законодательством за такой-то период. Одновременно Вы можете обратиться за защитой своих прав в военную прокуратуру, заявление подается в вольной форме с изложением всех нарушений которые как Вы считаете имеются.В конце заявления просите принять меры прокурорского реагирования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
, вопрос №3923798, Даниил, г. Хабаровск
Гражданское право
Нужно обжаловать ИП, 5 лет назад долг был закрыт и сейчас вновь открыли дело и подали в суд и вынесли постановление
Добрый день! Нужно обжаловать ИП, 5 лет назад долг был закрыт и сейчас вновь открыли дело и подали в суд и вынесли постановление! Займ был на 30 тыс а требуют 150, если не получится обжаловать то хотя бы уменьшить сумму к оплате!
, вопрос №3923733, Сергей, г. Москва
Нотариат
При приобретении квартиры несовершеннолетнему ребенку, кто выступает его представителем, и кто оплачивает покупку?
При приобретении квартиры несовершеннолетнему ребенку, кто выступает его представителем, и кто оплачивает покупку?
, вопрос №3922956, Елена, г. Иркутск
Семейное право
И кто еще может претендовать на эту квартиру?
И сколько положено выплат по гибели супругу и кому именно? У меня погиб муж на СВО, уходил из колонии, в браке мы прожили около года, у него в собственности осталась квартира, также ему поступали деньги на карту, к которой у меня нету доступа до сих пор. Вопрос как мне получить деньги, которы на карте? Куда обращаться? И если вступать в наследство, но есть долги по кредитам, не могут ли отнять квартиру, если это будет считаться единственным жильем? И сколько положено выплат по гибели супругу и кому именно? Как это все делится? И кто еще может претендовать на эту квартиру? У мужа остался только отец и бабушка
, вопрос №3921775, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014