Как перейти на УСН 6%?

Добрый день

Я ИП - на данный момент торговля с палатки

сейчас данный вид деятельности буду закрывать и переходить на агентские договора.

Можно ли и как перейти на УСН 6% в середине года?

и еще вопрос

услуги я осуществляю через сайт

на сайте создается каталог - люди делают заказ, я отправляю заявку поставщику

после выставления счет собирают денежные средства (стоимость товара+мое вознаграждение)

оплачиваю поставщику, получаю, отдаю товар

договором выступает договор оферты - прописанной во втором посте (это насколько я поняла имеет полную юр силу при инет - заказах)

то есть если заказчик кладет заказ в корзину он автоматом "подписывает" договор оферты

далее

после того как товар получен и отдан я составляю акт выполненных работ (или как он правильно называется)

т.е я такая то действующая на основании того то ну в общем стандартный договор

вторая сторона заказчики

в это же документы содержится таблица где прописаны фио заказчиков и сумма комиссии , место для росписи

документ выкладывается на сайт в специальную тему где был сделан заказ +распечатывается и сохраняется

а теперь самый главный вопрос

мне на форумах бух и налоговых сказали что если я включаю пункт в оферту такого плана

"если акт выполненных работ не опротестован заказчиком в 7дневный срок то он считается автоматически подписанным"

имеет юридическую силу

действительно ли это так?

вопрос к тому что я хочу использовать УСН 6% платить с моего вознаграждения

заранее спасибо

, Екатерина, г. Тольятти
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

«Можно ли перейти на УСН в середине года?» — УСН будет только со следующего года, при подаче уведомления о переходе в текущем году.

Будьте любезны, направьте ссылку на оферту в чат.