Теперь как отменить заявление?

Здравствуйте, подала заявление на развод через сайт правосудие онлайн. Теперь как отменить заявление? Обязательно приходить и писать заявление об отмене или можно ничего не делать и ждать срока отмены?

, Тамазян Юлия Михайловна, г. Казань
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, подала заявление на развод через сайт правосудие онлайн. Теперь как отменить заявление? Обязательно приходить и писать заявление об отмене или можно ничего не делать и ждать срока отмены?

 Здравствуйте, Юлия!

Если Вы изменили свое решение и хотите сохранить брачный союз, необходимо отозвать исковое заявление.  Это можно сделать до того момента пока суд не удалился в совещательную комнату, чтобы вынести решение о разводе.

Отозвать заявление можно следующими способами:

Заявив устное ходатайство в процессе разбирательства.
Подав письменное ходатайство об отзыве документов.По результатам ходатайства суд должен вынести определение и прекратить дело по заявлению истца. В результате брак сохраняет свое действие.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!