Купил машину, авто снято с регистрации владелец находится в зоне боевых действий, как оформить машину на себя имею его паспорт, военный билет, бланк о призыве на военную службу по мобилизации

Купил машину, авто снято с регистрации владелец находится в зоне боевых действий, как оформить машину на себя имею его паспорт, военный билет, бланк о призыве на военную службу по мобилизации!

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Для государственной регистрации присутствие продавца не требуется. Если вы купили машину и у Вас есть оформленный с продавцом договор купли-продажи, то можете сами подать необходимые документы в ГИБДД. Если его присутствие для завершения сделки требуется, выходом может быть оформление им доверенности на представителя, которую может заверить командир его воинской части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!