Мне страшно она меня бьёт как лишить маму родительских прав что мне делать?

здравствуйте меня зовут Алефка меня мама хочет отдать в детский дом за то что я не покупаю ей водку пишу с аккаунта мамы. мне страшно она меня бьёт как лишить маму родительских прав что мне делать? я боюсь в детский дом идти особенно на улицу химическую помогите пожалуйста маму наказать она постоянно бьет и не кормит что делать

, Евгения, г. Оренбург
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алефка!

Советую обратиться к взрослым: бабушке или дедушке, тётям, а если ты учишься в школе, то можешь обратиться к социальному педагогу — расскажи ей всё, о чём ты боишься. Думаю, что они постараются поговорить с твоей мамой и у вас всё будет хорошо.

Если в школе не смогут тебе помочь — смело иди в полицию.

Маму предупредят, что так с тобой обращаться нельзя, и если она их не послушается, то тогда ее могут лишить родительских прав.