8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая девушка (мать ребенкамоего мужа) требует алименты от моего мужа

Пару дней назад бывшая девушка моего мужа,сказала ему что подаст на алименты и помимо этого просила деньги 200.000 руб. Я как настоящая жена мужа(мы в официальном браке) попросила сделать ребёнку и отцу анализ на отцовство по ДНК,так как есть сомнения. После этого она отказалась от всего! Но и спустя пару дней предложила моему мужу -что хочет получить эти 200.000 рублей и отказывается от алиментов, мол напишет у нотариуса расписку что она не будет подавать на алименты.... меня терзают сомнения,а муж готов согласиться. Скажите пожалуйста возможна ли такая ситуация,что получив деньги она через некоторое время всё равно подаст на алименты и как быть если он передаст им деньги,положить на счёт на имя дочери? ...

Показать полностью
, Мария, г. Прокопьевск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Такой отказ от алиментов, является нарушением интересов ребенка,  так как алименты выплачиваются на содержание не совершеннолетних детей, и такой отказ является не законным. Она может подать в суд, если сначала договоренность была устная, а потом она решит поменять свое решение. Если деньги будут передаваться наличным путем, необходимо заручиться распиской от матери ребенка, если безналичным путем перечисления на счет, следует сохранить документ подтверждающий данный перевод.

Если сомневаетесь в отцовстве ребенка, проведите экспертизу ДНК.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Прокопьевск

То есть, письменный отказ от алиментов Со слов матери-это фикция? И при подаче на алименты, у мужа копия счёта на ребёнка с суммой которую он перевёл на нее - не останется без внимания в суде при рассмотрении дела на алименты ?

Если она в будущем подаст исковое заявление на взыскание алиментов, данное соглашение не будет припятствовать для удовлетворения требований.  Я вам больше скажу, ни один квалифицированных и грамотный нотариус не удостоверит данное соглашение, оно де юре не законно. Просто не стоит забывать цель алиментов: содержание несовершеннолетних детей. Если все таки переведете 200 тысяч, сохраните документ подтверждающие у себя, может вам пригодится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 11.02.2014