Срок поставки на учет б/у автомобиля

Добрый день! Купили автомобиль по договору купли-продажи, сроки постановки на учет пропустили из-за того что авто сломалось, ладно можно переделать договор, но мы при покупке указали дату в ПТС, надеялись на лучшее, авто сейчас починили, о сроках узнала поздно, я понимаю что сейчас мы должны заплатить штраф, но за что, в этом не наша вина что авто сломалось в не нужный момент. Есть ли какая то возможность поставить авто на учет не уплачивая штрафов? Написать какое нибудь заявление, что авто было сломано, стояло на приколе.

, Марина, г. Пермь
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Насколько я знаю, штраф предусмотрен только если Вас остановят на авто с просроченными «транзитами».

При регистрации не должны оштрафовать, регистрировать авто вообще можно не имея права управления им. Главное, чтобы соответствовал ГОСТам.

Может Вы его на эвакуаторе притащили, кто знает?

И вообще данный штраф предусмотрен за управление ТС с просроченными транзитами.