Добрый день, подала заявление в трудовую инспекцию на бывшего работодателя за неуплату зарплаты за 5 месяцев и невыплату расчетных.30 дней истекают, предлагают подать заявление в суд на него

Добрый день, подала заявление в трудовую инспекцию на бывшего работодателя за неуплату зарплаты за 5 месяцев и невыплату расчетных.30 дней истекают, предлагают подать заявление в суд на него. параллельно подала заявление в следственный комитет. подскажите,пожалуйста, получится ли получить свою зарплату и расчетные если на счету у предприятия ноль. и

, Юлия Саяпина, г. Липецк
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Юлия !

В  Вашем случае  необходимо обратиться в суд, судебное решение ( приказ) , это единственный документ на основании которого может быть возбужденно исполнительное производство.

Если  у  работодателя нет денежных средств на счетах, приставами  будет арестовано имущество принадлежащее  работодателю , а также  будут приняты меры по  поиску возможного взыскания денежных средств.