8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная в браке

Добрый день! Мы с мужем хотим купить квартиру , но деньги на квартиру будут давать родители мужа (тои сть мы будем отдавать эти деньги ) Мама мужа хочет оформить квартиру на себя и сделать дарственную на моего мужа(она хочет перестраховаться ) Вопрос заключается в следующем, когда мы отдадим деньги, можно будет переоформить квартиру на мужа, чтобы он был один собственник? Имею ли я какое-то право на эту квартиру, так как я работаю, и мои деньги тоже будем отдавать родителям?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Екатерина, полученная Вашим мужем по договору дарения квартира будет являться его личной собственностью. В случае расторжения брака Вы не сможете поделить ее, доказать суду, что участвовали в выплате долга родителям будет крайне сложно. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А вы не подскажите, можно написать расписку о том что мы отдадим деньги за какой-то период и заверить в нотариуса? Просто его мама боится что мы не отдадим деньги или боится в случае расторжения брака я получу долю квартиры (если будет на мужа квартира ) Хотя мы друг друга очень сильно любим, и про развод даже речи нет.

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, в предложенной вами схеме никаких прав на квартиру вы иметь не будете. На данном ресурсе часто встречаются супруг (а), которые потом не могут доказать в суде, что они имеют право собственности на часть квартиры. 

Почему вы не можете оформить квартиру  в долях пропорционально вкладу каждого человека?

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Этот механизм покупки квартиры направлен на то, что бы при возможном разделе совместной собственности Вы не получили свою часть квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014