Права ребенка на ипотечную квартиру

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Мы в разводе 2 года, есть дочка 7ми лет, живет с мамой в 3-х комн. квартире. Алименты вычитываются регулярно, без задержек. Я беру ипотеку в газпромбанке на 30 лет. Вопрос: будет ли иметь дочка какие-либо права, долю в моей квартире до достижения 18 лет и после? Спасибо.

, Сергей, г. Новый Уренгой
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Согласно Семейному законодательству, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Т.е. дочка не будет иметь никаких прав на долю в вашей квартире. Она лишь является вашим наследником.