8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать девочек 11 и 16 лет за моральное издевательство и причинение физического вреда?

Можно ли как нибудь привлечь к ответственности девочек? Моя дочь которой 7 лет , лежала в больнице на дневном стационаре в больнице одна. Я приводила ее с утра, забирала после 13 часов.Она находилась в палате с большими девочками, которые были там без мам. Моя дочь, вечером мне рассказала, что случилось в больнице. Как две девочки одной 16 лет, другой 11 лет, брали ее за руки и за ноги, закрывая рот своими грязными руками, чтобы она не кричала 3 раза таскали ее в мужской туалет, закрывая ее там.Где она пытаясь освободиться стукнулась спиной.А до этих перемещений, девочка которой 16 лет стукнула моего ребенка в палате головой об стену, она долго плакала. Подошла уборщица, и всего лишь сказала :"Довели ребенка", дальше она никому не сообщила. В отделении, когда я разговаривала с персоналом, все как один утверждали, что ничего не видели,что у них всегда порядок.Эту девочку в этот же день выписали, когда это произошло с моей дочкой.Я не смогла поговорить с ней. А другая которой 11 лет, говорила, что старшая ей пригрозила, если не будет помагать ей, будет ее бить. И мою дочь пыталась запугать, говоря: "Раскажешь маме, сделаю больнее".Подскажите как быть в этой ситуации, справок я не брала из травмпункта. Хотелось бы наказать девчонок,чтобы не повадно было обижать маленьких. Спасибо.Очень надеюсь на ваш ответ.

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Светлана, обратитесь в органы опеки, просите провести профилактическую беседу с детьми и их родителями. Также вы можете потребовать поставить такую семью или несовершеннолетнего на учет как неблагополучного (но в любом случае решение принимают органы опеки). Думаю, это возимеет должный эффект.

Также вы можете обратиться в полицию с заявлением об избиении, но желательно чтобы факт побоев был зафиксирован.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2014