Могу ли я получить подоходный налог с этой суммы?

Здравствуйте. Вопрос такой. Был сотрудником пограничной службы. Приобрел квартиру по программе военная ипотека. Уволили. 20лет льготными есть. Ипотеку выплачивал росвоенипотека. После увольнения начал сам выплачивать за квартиру. Остаток примерно 1300000 рублей. Могу ли я получить подоходный налог с этой суммы?

, Roman, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас были доходы, с которых платился НДФЛ, вы можете вернуть 13% с личных расходов при покупке недвижимости.

Roman
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Есть справка за 2,5 месяца прошлого года пока был военнослужащим. До этого года тоже был военным но справки нет. Военнослужащие платят налоги как мне известно. Такая справка пойдет же?

Когда была регистрация права собственности?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Если у Вас имелись сами доходы, с которых Вы платили НДФЛ. Тут Вы имеете право вернуть сами 13% с личных расходов при покупке самой недвижимости.

Тут Вы имеете право получить сам налоговый вычет за 3 последних года, Вы подаете в налоговый орган саму декларацию. Вы её можете заполнить в электронном виде. В самой декларации Вы указываете налоги которые у Вас были уплачены. Также Вы заполняете сам раздел о налоговом вычете.