Как можно быстро оформить документы на развод

Здравствуйте! У меня возникла проблема с разводом. Муж с Иркутской области-я с Забайкальского края . Развести могут только по его месту жительства, так как подаю документы я. Но я не знаю где его найти. По последним данным он не проживает по прежнему адресу и никто не знает где он. Родные его прекратили со мной общение, на звонки не отвечают. Я сейчас жду ребёнка от гражданского мужа ,но никакие выплаты на ребёнка мне не оформляют, так как я состою в официальном браке. Как можно быстро оформить документы на развод. Куда их подать? Кому платить гос пошлину? В нашем поселке нет юристов совсем. Мировой суд помочь не хочет, сказали всё сейчас есть в интернете.

, Анастасия, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Документы направляете по последнему адресу истца, который вам известен, даже если он там не живет или это ваш адрес проживания. Не важно. Отправляете заказным с описью и уведомлением.

Согласно ст. 119 ГПК РФ
«При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.»

Быстро не получится, быстро это через загс и вместе с мужем. А так — через суд, у которого 2 м. на рассмотрение.

Составляете иск и подаете его в мировой суд, если нет детей совместных и нет спора о их судьбе.

Госпошлина указана на сайте суда, платите в банке по реквизитам.

Наймите юриста онлайн, договоритесь о представлении интересов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.