Есть какие-то подводные камни?

Добрый день! Хотим приобрести дом в деревне.По документам проходит как земельный участок без дома.По факту дом на участке уже построен.Чем нам это грозит? Есть какие-то подводные камни?

, Светлана, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Право собственности Вы сможете зарегистрировать на то, что указано в договоре в данном случае на земельный участок без дома. А уже дальше придётся решать вопросы с домом (если захотите его оформить по закону), тогда всё будет зависеть от законности постройки, соблюдения правил строительства и имеющихся документов на дом, лучше всё проверить заранее, желательно — с помощью специалиста, например — кадастрового инженера.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!