Здравствуйте, займ под материнский капитал законны?

, Мария, г. Иркутск
Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Займ под материнский капитал не является законным способом использования этих средств. Материнский капитал выделяется государством для поддержки матерей при рождении или усыновлении второго и последующих детей. Согласно законодательству РФ, эти средства не могут быть использованы в качестве залога или обеспечения при получении займа.

Таким образом, взятие займа под материнский капитал может быть незаконным и может привести к юридическим последствиям. Если Вам нужна более подробная консультация по вопросам финансовой и юридической помощи, вы можете обратится ко мне в чат.